Портал правительства Москвы

Московская сборная школьников одержала сокрушительную победу на ВОШ

Собянин встреча с победителями ВОШ.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился со столичными 11-классниками, победителями Всероссийской олимпиады школьников 2014 – 2015 учебного года, и поздравил их с выдающимися результатами.

- Я рад поздравить вас и все московское образование с хорошим окончанием, успехом во Всероссийской олимпиаде школьников. Поздравляю ваши школьные коллективы, ваших педагогов, ваших родителей и, конечно, вас самих, потому что мы говорим о чьих угодно заслугах, но это ваша заслуга, вашего терпения, вашего таланта, знаний, стремления к будущему. И успехи, которых вы достигли на олимпиаде, помогут вам выбрать самые лучшие вузы Москвы, самые лучшие университеты и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе, - сказал Сергей Собянин.

Всероссийская олимпиада проходила в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Победителями и призерами заключительного этапа стали 582 учащихся из 181 школы Москвы.

На встрече со школьниками мэр столицы также отметил, что повышается уровень образования в стране в целом.

- Не только Москва, но и все регионы страны развивают образование, вкладывают деньги, повышают заработную плату. Тем не менее, Москва за последние пять лет в два раза улучшила свои оценки по ЕГЭ, - уточнил Сергей Собянин.

Всероссийская олимпиада в текущем году проводилась по 21 предмету. В олимпиаде по экономике стали победителями заключительного этапа 13 школьников Москвы, по немецкому языку – 12 учащихся столичных школ. Всего 124 московских школьника заняли первые места в олимпиаде. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter