В столице около 15 тысяч рабочих занимаются реализацией программы «Моя улица». Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на слова заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
- Порядка 15 тысяч рабочих трудятся в настоящий момент на улицах Москвы в рамках реализации программы «Моя улица». Работы по этой программе будут полностью завершены в сентябре, а подавляющие количество улиц будет отремонтировано уже к началу учебного года, - пояснил Петр Бирюков.
Почти все улицы, входящие в программу, получат дополнительную пешеходную зону. В Якиманке программу реализуют на Большой Ордынке, на Мытной улице и в 1-ом и 4-ом Добрынинских переулках.
За включение в программу этих улиц проголосовали сами москвичи в ходе референдума в «Активном гражданине». Они же выбрали элементы благоустройства. Благоустройство началось в мае 2011 года. Оно закончится к августу. Уже сейчас улица покрыта новой бетонной плиткой, гранитом и бортовым камнем. Кроме того, на Большой Ордынке обновили газоны и фонари, установили новые лавочки, урны и вазоны.