Для людей с ограниченными возможностями будет работать специальная спортивная площадка на фестивале «Московский спорт в Лужниках», который пройдет 25 июля. Об этом сообщил агентству «Москва» исполняющий обязанности руководителя Департамента спорта и физической культуры Николай Гуляев.
- Особое внимание у нас будет уделено людям с ограниченными возможностями. Будет организованна специальная площадка для соревнований по прототипам известных видов спорта, адаптированных для лиц с ограниченными возможностями. Также будет организован доступ для всех желающих зрителей, - уточнил Николай Гуляев.
Также в день проведения фестиваля в Лужниках выступят самые известные российские и мировые звезды мотофристайла. В зоне BMX построят оригинальный стрит-парк с имитацией городских препятствий. Для гостей праздника проведут уроки и мастер-классы по катанию на роликах, а также тренировки с профессиональными инструкторами по фитнесу. Все желающие смогут сдать нормы ГТО.
Напомним, фестиваль «Московский спорт» проводится в столице с 2008 года. В 2014 году его посетили более 180 тысяч человек.