С 26 марта по 3 апреля в Российской государственной детской библиотеке пройдет грандиозный фестиваль — Неделя детской и юношеской книги.
На празднике ожидается много интересных гостей.
1 апреля в 19:00 мероприятие посетит классик отечественной мультипликации Юрий Норштейн, автор знаменитого «Ежика в тумане» и «Сказки сказок». Участники фестиваля смогут задать мультипликатору интересующие их вопросы и узнать его творческие планы. 3 апреля в 13:00 Андрей Леонов, сын легендарного Евгения Леонова, представит последнюю работу Георгия Данелии, анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза». Также в рамках встречи с кинорежиссером Владимиром Грамматиковым 26 марта в 15:00 будет показан его фильм «Маленькая принцесса».
Ко всему прочему 27 марта на фестивале отметят национальный праздник Азербайджана Новруз, начало которого состоится в 15:00. День 31 марта будет посвящен культуре Индии. А 2 апреля в 15:00 гости РГДБ примут участие в праздновании организованного при поддержке посольства Ирландии Дня святого Патрика.
Принять участие в Неделе детской и юношеской книги может любой желающий.