Боксеры Института стали и сплавов победили в Универсиаде

18:29 04.07.2016
Встречи по программе двух дипломов пройдут в "МИСиС"

Спортсмены Института стали и сплавов стали лучшими боксерами на V Всероссийской Летней Универсиаде в Белгороде, завершившейся 26 июня. Об этом сообщает официальный сайт вуза.

Сборная университета в составе 9 участников одержала уверенную победу в общекомандном зачете турнира. В финальных соревнованиях по боксу в рамках Всероссийской универсиады 98 спортсменов из 38 вузов страны боролись за звание сильнейшего в 10 весовых категориях. Соревновательная программа включала только мужской зачет.

В личном зачете спортсмены взяли «золото» в половине всех весовых категорий. Примечательно, что победителями общекомандного зачета в боксерском турнире Универсиады 2014 года в Казани также были студенты Института стали и сплавов.