Портал правительства Москвы

Библиотеки напомнят о возврате книг СМС-оповещением

Фото: "Вечерняя Москва"

Функцию напоминания о возврате книг через СМС ввели во всех столичных библиотеках. Первые оповещения получили уже свыше 50 тысяч москвичей. Об этом стало известно 6 июля.

— СМС-сообщение не отвлекает так, как телефонный звонок, и оповещает оперативнее, чем письмо, отправленное по электронной почте. Мы заботимся о наших читателях и одновременно освобождаем библиотекарей от назидательных функций и дополнительной нагрузки, — сообщила Мария Рогачева, генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров.

По данным официального портала мэра и Правительства Москвы, пилотную версию услуги запустили в октябре прошлого года. Чтобы подключиться к услуге СМС-оповещения, необходимо оставить в библиотеке заявку и указать свой номер телефона. Читателей вносят в электронный список, и рассылку они получают автоматически.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter