
В Москве в 13 раз проведут общегородскую акцию «Ночь театров». Мероприятия организуют и в Московском театре музыки и драмы Стаса Намина и Московском государственном театре Эстрады.
В рамках акции «Ночь театров» организовывают культурную программу: экскурсии, концерты, встречи с артистами и показы спектаклей.
В театре Стаса Намина зрителям покажут спектакль «Балаганчик». Постановка — грустная шутка и катастрофа одновременно, театр в театре, в котором декорации скрывают реальность, если она вообще есть, сообщили на сайте акции «Ночь театров».
Спектакль начнется в 21:00 по адресу: улица Крымский вал, дом №9, строение 33.
Еще одно учреждение в Якиманке, где состоится программа — Театр Эстрады. Там организуют экскурсию. Ее приурочат к 70-летию со дня основания и юбилейным датам артистов, которые там выступали.
Участникам прогулки по закулисью расскажут историю возникновения здания, которое является уникальным явлением советской архитектуры. Гости узнают об итогах реставрации и рассмотрят детали обновленного интерьера.