RSS

Общественная организация ветеранов войны, труда и военной службы района Якиманка

Совет ветеранов района Якиманка

Председатель: Лаврентьев Валентин Федорович

Заместитель председателя: Абалаков Виктор Александрович

Секретарь: Соколова Юлия Ивановна

Адрес: Бродников пер., д.7

Тел.: 238-87-52, 238-88-02

График работы: понедельник – четверг, 11.00 - 15.00

Первичные ветеранские организации

ПВО №1, ул. Б. Полянка, д.19, т.959-00-49, 8-499-238-88-02

Председатель: Смирнова Татьяна Константиновна

График работы: четверг, 11.00-15.00

Территория: Лаврушинский пер., д. 17; Ордынский тупик, д.4, 6; 1-ый Кадашевский пер., д. 6/13; Б. Толмачевский пер., д. 4; Старомонетный пер., д. 24,33; ул. Б. Полянка, д. 19, 1/3, 3/9; ул. Б. Ордынка, д. 34/38, 50, 68; Щетининский пер., д. 10, 12.

ПВО №2, ул. Б. Полянка, д.19, 959-00-49

Председатель: Симачева Лариса Николаевна

График работы: вторник, 11.00-15.00

Территория: ул. Б. Полянка, д. 28, стр.1,2, д.30; ул. М. Полянка, д. 4/6, 7, 10; ул. Житная, д. 10; 1-ый Спасоналивковский пер., д. 16, 17, 19; 2-ой Спасоналивковский пер., д. 16; Бродников пер., д. 7; Казанский пер., д. 2/4, 8; 1-ый Хвостов пер., д. 8, 10, стр.1, 2, д. 12; 2-ой Хвостов пер., д. 5/6, 10; ул. Б. Якиманка, д.25, 27, 35, 37.

ПВО №3, ул. Крымский вал, д.8, т.238-27-23

Председатель: Каменская Сания Абдул-Каковна

График работы: среда, 11.00-15.00

Территория: ул. Б. Якиманка, д.15/20, 19, 32, 40, 52, 54, 56, 58/2; ул. М. Якиманка, д. 3; Крымский вал, д. 4, 6, 8; Крымский туп. Д. 6, Бродников пер. д.10 стр.1, 2; ул. Б. Полянка, д.4/10; Якиманская наб. д.2/12, ул. Б. Якиманка, д.8.

ПВО №4, ул. Серафимовича, 2, клуб «Юность», т.959-31-49

Председатель: Полякова Мария Константиновна

График работы: четверг, 16.00-18.00

Территория: ул. Серафимовича, д. 2, 5/16; Болотная наб., д. 15.

ПВО №5, ул. Донская, д. 8; т. 236-03-47

Председатель: Шаракина Валентина Мироновна

График работы: четверг, 11.00-15.00

Территория: Ленинский пер., д. 3, 7; ул. Донская, д. 3, 4, 5, 6, 8, 17.

ПВО №6, ул. Донская, 8, т. 236-03-47

Председатель: Соболева Пелагея Петровна

График работы: понедельник, 11.00-15.00

Территория: ул. Шаболовка, д. 15, 17, 19, 25, кор.1, 2, д.27, 29 кор. 1, 2, д.16 кор.1, 2, д.18, кор.2, 20, 22, 24; Мытная д.24, 28, 44, 46/2 кор.1, 3, 2-ой Добрынинский пер., д. 5/9; 3-ий Добрынинский пер., д.3/5 кор.1, кор.2; 4-ый Добрынинский пер. д. 2/10; Калужская пл., д.1.

ПВО №7, ул. Донская, д.8: т. 236-03-47

Председатель: Шарова Светлана Петровна

График работы: среда, 11.00-15.00

Территория: Ленинский пр-т, д. 11, 13; ул. Академика Петровского, д. 3, 5; ул. Донская, д. 19, 21, 23, 25, 27 кор.1, кор.2, д.14, 16, 18/2.

ПВО №8, ул. Б. Якиманка, 26; т. 238-85-93

Председатель: Сенина Ольга Николаевна

График работы: четверг, 18.00-20.00

Территория: ул. Б. Якиманка, д.26; ул. М. Полянка, д.8.

Члены Совета ветеранов входят персонально в состав общественных организаций:

Московская общественная организация ветеранов-жителей блокадного Ленинграда, отделение Якиманка; ул. Б. Якиманка, д.25

Председатель: Варламова Мария Николаевна

График работы: четверг, 11.00-14.00

Московская межрегиональная ассоциация жертв незаконных политических репрессий, отделение Якиманка, ул. Б. Якиманка, д.25

Председатель: Никифоровская Галина Иосифовна

График работы: четверг, 11.00-14.00

Направления деятельности Совета ветеранов:

Учет ветеранов и пенсионеров района по категориям.

Работа по патриотическому воспитанию молодежи и жителей района

Прием пенсионеров и ветеранов по различным вопросам.

Рассмотрение жалоб, заявлений, предложений ветеранов.

Работа комиссии, связанная с оказанием адресной помощи ветеранам в области здравоохранения, торгового и культурного обслуживания.

Участие в работе по направлению ветеранов в Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил.