Профилактические проверки жилых домов в районе Якиманка провели сотрудники Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Якиманка».
Еженедельно проводится проверка зданий на предмет закрытия и опечатывания чердаков и подвалов, - рассказал заместитель директора по вопросам безопасности Алексей Поляков. С 16 по 23 июля рейды прошли по всем домам, находящимся на обслуживании Учреждения. Составлены Акты проверки.
Серьёзных нарушений и угроз для жителей в ходе плановых осмотров выявлено не было.
Сотрудники Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Якиманка» осматривают в жилом фонде технические помещения – чердаки, подвалы, проверяют целостность пломб и замков для предотвращения несанкционированного доступа посторонних лиц и обеспечения антитеррористической безопасности, а также проводят осмотр мусорокамер на предмет соблюдения правил содержания и пожарной безопасности.
При обнаружении нелегальных лиц или попыток незаконного проникновения к решению вопроса привлекаются сотрудники полиции.