Замоскворецкой межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в получении взятки, в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, т.е. преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый , имея умысел направленный на получение взятки в виде денег за незаконное бездействие, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы, с целью незаконного личного обогащения, в ходе неоднократных личных встреч в период с октября 2025 года склонял к передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере 100 000 рублей ежемесячно, за совершение им незаконного бездействия выраженного в непринятии мер, направленных на проведение мероприятий на объекте строительства по выявлению нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами.
Замоскворецким межрайонным прокурором г. Москвы принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.